主题:
字号:
16
行距:
2.0

刘蓓几乎没有犹豫,爽快地答应道:“没问题,林董,我相信盘古生物的未来。”

林风心中暗自点头,他之所以选择刘蓓,并不是因为她过去的职业生涯有多辉煌,毕竟其余四个候选者都不比她差。

最主要的原因,就是因为她是女性,而董事长宋依依也是女性!

林风终于把总经理这个烫手的山芋甩出去了,自己本来就不专业,无非就是临时的过渡而已。现在,他只需要在盘古生物保留一个董事的职位,就足够了。

“恭喜你,刘总,欢迎加入盘古生物。”林风站起身,伸出手。

刘蓓也站起身,紧紧握住林风的手:“谢谢林董,我一定不会让您失望的。”

......

夏小雨春节期间,拉着父母马不停蹄地看了好多房子。现在楼市不景气,房子不好卖,不少楼盘都暗地里给折扣。

挑来选去,他们最终选定了临江区高档楼盘锦绣江南。这楼盘位置绝佳,濒临东江,站在客厅里,毫无阻挡就能将东江夜景尽收眼底,隔江相望便是熙湖区,繁华与宁静兼具。

他们选的是16楼,建筑面积150平米,套四双卫的户型。夏小雨心里盘算着,这房子老两口住绰绰有余,以后要是有了孩子,帮忙带着也完全够住。房子单价5.4万,还是精装修,买上家具家电床上用品就能直接拎包入住。

夏小雨做事干脆利落,直接一次性付款,房子落在了自己名下。接下来,她就一头扎进采购家具家电和各种小东西的忙碌中,满心期待着全部弄好之后,能请林风来家里吃顿饭,好好聚聚。

......

次日上午。

林风昨夜做了大半夜的家庭作业,累得够呛,一觉睡到了十点。手机突然“嗡嗡”振动起来,把他从美梦中硬生生拽了出来。

林风迷迷糊糊地伸手摸到手机,接起电话,电话那头传来科技出版社工作人员兴奋的声音:

“林先生,跟您汇报下《2075》的春节档期销售情况。第一版精装版100万套,平装版200万套全部售罄,您应得版税收入4940万元。第二版精装版已售200万套,平装版已售500万套,您应得版税收入15204万元,合计版税收入20144万元,已经直接转入您个人账户了。”

本章未完,请点击下一页继续阅读!

重回1982小渔村
仪昔
F1:车神养成日记
今天洛尘涅槃了么
重生华娱,95小花养成日记
容焉
华娱之2000